На работе не выдают копию трудового договора, на просьбу выдать копию, уволили, боюсь за испорченную трудовую книжку, подскажите что делать

, Ярослав, снт. Волга
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, раз вас уже уволили записи в трудовой быть должны уже о приеме и увольнении. Можно завести новую трудовую книжку, если старая испорчена.

С уважением, надеюсь ответ полезен!

Ярослав
Клиент, снт. Волга
Уволили сегодня, без объяснения причин, после того как я попросил предоставить копию трудового договора, был послан на три буквы и уволен

Здравствуйте, при приеме на работу дают экземпляр трудового договора.

С уважением!

Если ответ полезен, отметьте это пожалуйста.