Жилищный сертификат

Продаём 1 к. кв.для альтернативного обмена на 2х.,клиент-покупатель предлагает Прямую продажу ,а вкачестве оплаты -какой-то жил. сертификат..

Поясните ,пожалуйста, как всё должно происходить, есть ли подводные камни.

, Анатолий, г. Москва
Екатерина Гусева
Юрист

Анатолий, действительно сделать сделку альтернативной по жил. сертификату невозможно. Сертификат, это когда какое-нибудь министерство выдает семье средства на покупку квартиры. Эти средства перечисляются безналичным расчетом на счет продавца после регистрации договора купли-продажи.

Соответственно в качестве гарантии, что Вы получите деньги стоит в договоре предусмотреть, что до момента оплаты квартира будет находится в залоге у продавца.