Нормы площади на человека при расселениии

Здравствуйте! хотелось бы узнать на какую площадь я могу рассчитывать при расселении нашего общежития? Зарегистрированы вдвоем с сыном?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! Порядок предоставления жилья определяется учетной нормой.

Регион: Санкт-Петербург Описание:

Учетная норма — минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.

Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.

Устанавливается законом Санкт-Петербурга.

Текущее значение:

9 кв.м.

НормаНазначение9 кв.м.для отдельных квартир и домов15 кв.м.для коммунальных квартир
Устанавливающие правовые акты:
  • Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65
    «О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ» (принят ЗС СПб 30.06.2005) (ред. от 02.11.2007)
  • 0