Гаражная амнистия помощь в оформить гараж

Уточнение от клиента
Какие документы нужны и куда их относить?
, Сергей, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Какого рода помощь вам нужна в оформлении гаража? Если консультация, то можно это сделать на сайте, если услуги по оформлению, то вам надо обращаться к местным юристам. Основные для оформления земли и гаража по упрощенному порядку прописаны в ст 3.7 137-ФЗ от 13.07.2015 года. Но есть один любопытный момент.

В случае, если земельный участок предстоит образовать, схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории изготавливается в случае отсутствия утвержденных проекта планировки территории с проектом межевания в его составе либо проекта  межевания территории, в границах которой предстоит образовать земельный участок.

В случае, если образуемый земельный участок находится в границах территории, в отношении которой утверждены указанные проекты, образование земельного участка осуществляется путем внесения изменений в проект планировки территории с проектом межевания в его составе либо в проект межевания территории.

 То есть, вам для начала надо проверить наличие проекта межевания на данной территории, обратившись в администрацию или в архитектуру.

Всего хорошего!