Подскажите, что нам сделать в этом случае, чтоб получить ипотеку?

Здравствуйте. Мы с мужем планируем взять ипотеку, но на сайте ФССП на мне висит ИП 46.1.4 и на гос.услугах исполнительский сбор на сумму 7000₽

Ипотеку муж будет оформлять на себя, может ли прийти отказ по ипотеке из-за моего ИП. Подскажите, что нам сделать в этом случае, чтоб получить ипотеку?

, Карина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Важно понимать, что по правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров. Это означает, что только сам бакн-кредитор вправе решать — заключать в такой ситуации договор с клиентом или нет, заставить банк выдать кредит не получится. Полагаю, что при наличии у супруга стабильного заработка на постоянной основе, достаточного для погашения обязательств по кредиту, Ваши долги не должны стать серьёзным препятствием для оформления отношений супруга с банком, но решение будет за банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Карина
Клиент, г. Москва
А на гос услугах нужно оплатить исполнительский сбор?

Было бы неплохо, но лучше убедиться в наличии задолженности у приставов (можно на их сайте).