Но в ноябре 2021 года в отделение скорой медицинской помощи пришли двое новых сотрудников и им предоставят выплату по программе "Земский фельдшер"

Здравствуйте, с 9 июля 2020 года я работаю фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи в г.Ярцево Смоленской обл. На момент моего трудоустройства действовала программа «Земский фельдшер», на которую я согласился, но вскоре мне сказали, что на мне программа закончилась и предложили 100 тыс.руб подъемных и срок 3 года отработать на должности, я согласился. Но в ноябре 2021 года в отделение скорой медицинской помощи пришли двое новых сотрудников и им предоставят выплату по программе «Земский фельдшер». Я чувствую себя обманутым в данной ситуации.

, Александр, г. Смоленск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Александр.

На данный момент в Смоленской области действует программа «Земский фельдшер». Выплата фельдшеру составляет 500 000 рублей.

Для решения своего вопроса вы можете подать жалобу в прокуратуру или

обратиться в Департамент Смоленской области по здравоохранению  (контактные телефоны: 8(4812) 29-22-05, 38-73-54).

Александр
Клиент, г. Смоленск
Ну вот проблема в том, что я уже согласился на 100 тыс. руб. подъемных и 3 года надо отработать.