Здравствуйте подскажите пожалуйста кто должен платить за отопления в местах общего пользования в общежитии?

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто должен платить за отопления в местах общего пользования в общежитии ?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если комнаты в общежитии в собственности, то оплачивать отопление в местах общего пользования должны собственники комнат, поскольку места общего пользования находятся в общей собственности собственников помещений в общежитии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».