Если моему мужу срок выходить 8 марта 2022 года колонии поселения

Если моему мужу срок выходить 8 марта 2022 года колонии поселения. Буде ли он выпущен досрочно? Какого числа?

, Мария, г. Уфа
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Мария. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа — в последний день этого месяца.

Кроме того он может подать на условно-досрочное освобождение. Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.