Проконсультировать по поводу закона 400 положена ли пенсия умершего мужа если жене нет 60 лет и ушла она на пенсию в 50 лет иза воспитание дитей

, Сергей, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Сергей!

ответ зависит от многих факторов. Какого года рождения был умерший муж, нужно после 1967 г

связано с понятием накопительной части пенсии. Возраст жены и ее статус здесь не влияет.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.