Можно ли отменить СП, только на основании того, что даты в приказе указаны некорректно, и больше ничего не писать: требуют взыскать задолженность "с 23.05.2021 по 11.10.23021"

  • трекер СП
    .jpg
Уточнение от клиента
Как вести отсчет 10 дней, если на почте не был, а на Госуслугах висит, что СП был 11ого, отправлено 12- ого, а получено 17-ого. Значит если ориентироваться по Госуслугам, то получил я копию 17-ого? + 10 дней?
Уточнение от клиента
Значит 10 дней будет отсчитано хоть по последнему дню 10 дней, когда я отослал письмо, по штемпелю отправки, + можно будет прибавить 4 дня выходных, в моем случае 17.11(на почте)+ 10 дней+4 нерабочих, значит крайний срок отправки мною возражения 2 декабря. Еще учитывать что по трекеру почты оно получено 23.11
, Ильдар, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ильдар

Вы не обязаны указывать в возражениях на судебный приказ причину, достаточно выразить само несогласие с его исполнением.

При этом на эту описку возможно лучше и не указывать (чтобы у суда не сложилось впечатления, что в целом с приказом вы согласны, а просите лишь устранить описку), а просто написать, требование является необоснованным

10 дней считается с момента получения.

Срок хранения судебных писем — 7 дней. Поэтому письмо возвращено суду, а вы считаетесь уведомленным о вынесении суд.приказа. Поэтому срок считается со дня следующего за возвращением письма, то есть скорее всего 18го — первый день срока

Из написанного вами ранее я сделал вывод, что вы письмо не получили и оно вернулось.

Но поскольку вы письмо получили, то срок для обжалования будет течь с даты получения 23.11