Куда мне обратиться, что бы списать долги?

Добрый день. На меня мошенники оформили несколько микрозаймов. На руках постановление о возбуждении уголовного дела. Куда мне обратиться, что бы списать долги?

, Сергей, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Вам необходимо обращаться в суд с  иском о признании договора (договоров) не заключенными, поскольку списать долги теперь возможно только по средствам суда!

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Я бы посоветовала обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделок, заключенных под влиянием обмана, недействительными.

Данное основание установлено ст. 179 Гражданского кодекса РФ. В качестве доказательства следует приложить постановление о возбуждении уголовного дела.

При подготовке искового заявления обратите внимание на требования
ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если Вам требуется более детальная консультация или составление документов, обращайтесь в чат.

Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Сергей!

В вашем случае необходимо в судебном порядке признать договоры займа недействительными.

Прошу оставить оценку моему ответу. Для этого необходимо нажать + или -.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.