Могу ли я служить по контракту?

Был осужден 2001 году,дали 1 год условно,но через полгода была амнистия.По факту судимости нет,но она есть в базе данных.На любую работу могу устроиться,а по контракту на Военную службу не берут.В Областном Военкомате Челябинской Области отказали.Но,при этом я уже служил 2003 году.и не о какой судимости не говорили.Подписывал документ об амнистии 2001 году. и мне сказали,где бы не спрашивали не судим.Как быть? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Магнитогорск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с
гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым
назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо
предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых
передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость
за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения
свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на
определенный срок вступившим в законную силу решением суда права
занимать воинские должности, в течение указанного срока.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Как видите, нет ни слова о ранее судимых лицах. На данный момент у вас нет судимости. Соответственно, вам не могут отказать в заключении контракта на том основании, что у вас когда-то была судимость.