Нам обьявили что с 1 декабря 2021 года, перед началом работы мы будем сдавать перед каждой сменой экзамен (тест

Работаю на комбинате стропальщиком. Нам обьявили что с 1 декабря 2021 года, перед началом работы мы будем сдавать перед каждой сменой экзамен (тест на компьтере) по технике безопасности, не сдал не допущен до работы, три раза не сдал увольнение. Вопрос законности данного нововведения.

, Алексей, г. Старый Оскол
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

алексей, добрый день. В данном случае, когда Вы подписывали трудовой договор, то должны были его изучить и изучить свои должностные обязанности. Обычно там прописываются такие моменты, что при не сдачи экзамена по технике безопасности, то работник не допускается до проведения работ. Так же указывается периодичность проведения данного экзамена. В Вашем случае не допуск — это законно, увольнение — нужно смотреть трудовой договор.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Алексей
Клиент, г. Старый Оскол
Так когда устраивался такого еще не было. Работаю уже 14 лет.
Алексей
Клиент, г. Старый Оскол
И дело не в самом экзамене и его последствии а периодичности прохождения!