Могу ли я получить дубликат и как это сделать

Являюсь почетным донором с1992 г никогда льготами не пользовался .удостоверение получал Волгоградская обл. г.Камышин . Удостоверение было уверенно . Могу ли я получить дубликат и как это сделать . Спасибо

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Удостоверение было уверенно. Могу ли я получить дубликат и как это сделать .

Общий порядок закреплен в Приказе Минздравсоцразвития  от 31 марта 2005 года N 246 «Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком „Почетный донор России“и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови». можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

В следующем ответе ниже, я распишу все более подробно.

С учетом порядка предусмотренного  Приказом Минздравсоцразвития  от 31 марта 2005 года N 246 «Об утверждении форм представления гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком „Почетный донор России“и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови», Вам следует обратиться  с заявлением в ту станцию переливания крови, от которой ранее подавался список на награждение знаком и выдачу удостоверения.

Из Приказа в частности следует, что:

3. Именной список оформляет областной (республиканский, краевой) центр (станция переливания) крови, определенный уполномоченным органом (далее — уполномоченный центр крови)…
4. В именной список… также включаются граждане, награжденные нагрудным знаком...., в случае утраты ими нагрудного знака «Почетный донор СССР» и (или) удостоверения к нему на основании письменного заявления донора для оформления дубликата удостоверения (с приложением одного из документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови установленное количество раз, указанных в приложении N 8
5. Представление к оформлению дубликата удостоверения к нагрудному знаку «Почетный донор России» вносится отдельно от общего представления к награждению.

https://docs.cntd.ru/document/...

В Приложении № 8 к Приказу, указан перечень таких документов, его также необходимо приложить к заявлению ло выдаче дубликата.

Приложение N 8     ПЕРЕЧЕНЬ документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих двух предыдущих ответов приведенных выше, если ситуация такова, что документов подтверждающих сдачу крови нет, и сведений об этом не сохранилось. т.е. не представляется предоставить документ из перечня утвержденного в  Приложения № 8 к Приказу, вопрос можете быть решен только в судебном порядке, пример решения суда можете посмотреть п следующей ссылке:http://sovetsky.kir.sudrf.ru/m...

Свои уточнения Вы можете также написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...