Деньги были перечислены по номеру телефона через сбербанк онлайн

Здравствуйте. Я искала в соц.сетях специалиста по таргету. Нашла, оплатила ему месячное ведение рекламы для бизнеса, какое то время он отвечал и выходил на связь. Сейчас он не читает мои сообщения ни в одном из мессенджеров около 4х суток. Деньги были перечислены по номеру телефона через сбербанк онлайн. Номер телефона в сбербанк онлайн привязан к его имени. Возможно ли подать на данного человека в суд за некачественное оказание услуг и моральный ущерб?

, Клиент, г. Домодедово
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Да, можете, ещё можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если вы оплатили деньги физическому лицу, моральный вред вы взыскать не можете, поскольку на отношения между физическими лицами не распространяется закон о защите прав потребителей. Но вернуть деньги за некачественную услугу вы вправе, для этого нужно обратиться с претензией, а затем в случае оставления ее без удовлетворения — в суд.