И потребовать, чтобы мы вместе с сетной оплачивали?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня 27 мая умерла мама, у нее имеется кредит, который я продолжаю оплачивать от ее имени по сегодняшний день, в наследство вступаю 27 ноября, в банк документы о смерти я не подавал, но планирую так же выплачивать кредит, кредит не был застрахован, поэтому платить придётся. Подскажите как мне все правильно сделать? Нужно ли информировать банк отсмотри мамы? Или можно так же оплачивать от ее имени? Просто я боюсь, что если я переоформлю кредит на себя, он может быть не на таких выгодных условиях как у мамы? Подскажите, что делать?

P.S наследником так же является моя сестра, но кредит я полностью хочу взять на себя, может ли банк отказать? И потребовать, чтобы мы вместе с сетной оплачивали? И оформляли на двоих?

Заранее спасибо

, Григорий, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Григорий. Вступайте в наследство, приносите официальные документы в банк о правопреемстве долга. Кредитный договор перейдёт в том виде в каком он есть на текущий момент без изменений. Кредит не заново оформляется как Вы возможно думаете, а переходит по наследству на уже заключённых условиях. Конечно не совсем юридически этично я выразился, но более понятными словами. В соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», кредитору (банку) запрещено получать дополнительную выгоду в период заключения договора или уже заключённого. А в данном случае это будет двойной прямой выгодой одной стороны над другой.