Как поступить в такой ситуации?

Добрый день.хотелось бы узнать по поводу стиральной машины. Куплена была в 2021,31января. Машина с сушкой. Когда мы ее купили,она странно громкогудела в начале и в конце стирки(хотя заявлена была как тихая),сушила нормально. Но через некоторое время стала после сушки оставлять какой-то налет на вещах,а в резинке стал собираться песок,похожий на крупинки порошка.,стал подтекать лючок,в который можно добавлять вещи во время стирки. Но гудеть в начале и в конце стирки она не перестала. В связи с этим ,я обратилась в магазин где была куплена машина. Они сказали,звоните в samsung,там вас выслушают. Я позвонила,они прислали мастера. Он проведя диагностику,сказал,что закажет помпу,что он увидел неисправность в ее работе. Насчет крупиц порошка,сказал,что первый раз такое видит и что он не химик и не знает что это. Потом я предложила ему посмотреть тэн,думала может это не порошок в резинке,а накипь. Он достал тэн,он чистый. Затем полез в фильтр,достал,там оказалось 2 семечки. Оставил какую-то бумажку и ушел. Затем позвонил и говорит,что samsung отказал в ремонте из-за присутствия инородных тел в машине(семечек). Я вот думала,что фильтр и есть для того,чтобы собирать мусор. Как поступить в такой ситуации?

  • 20211104_125854
    .jpg
, Светлана, г. Краснодар
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Светлана

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

Светлана считаю что ваши права нарушены — обращайтесь в суд на основании вышеприведенного закона