Списание долгов за квартиру

Здравствуйте Могу ли я списать долг за мать которая умерла и при этом была лишена родительских прав. Лицевые счета не были разделены. После выхода из детского дома жильё была закреплена за мной то в котором я проживал ранее, то есть тоже в котором нахожусь сейчас.

Уточнение от клиента
Квартира муниципальная
, Александр, г. Мурманск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр, применяется общий срок давности 3 года, по каждому месячному платежу за услуги ЖКХ, то есть после 10 числа следующего месяца.

В пункте 24 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2015 N 43 разъяснено, что по смыслу пункта 1 статьи 200 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока исковой давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением Е.В. Дацук