Отмена судебного приказа с пропущенным сроком

Отмена судебного приказа с пропущенным сроком. А какие документы нужны, чтобы был аргумент отсутствия получателя на месте проживания. Временно снимал жилье в другом месте, поэтому не смог получить по почте уведомление.

Уточнение от клиента
На сайте ГосПочты получения заказных писем, извещений нет. Может ли это быть аргументом недоставки извещения о судебном приказе? Ну реально не получал!
Уточнение от клиента
Как может быть такое, что на основании судебного приказа мирового судьи, вынесенного два месяца назад, о котором я не уведомлен, у меня арест ЗП карты и происходит списание.
Уточнение от клиента
На сайтах ФСПП и Госуслугах долга нет.
, Клиент, г. Междуреченск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если судебный приказ не получали.

Если получили и 10 дней с момента получения прошло, то отменить уже не получится

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отмена СП возможна, если только Вы предоставите документы, подтверждающие, что у Вас имеется уважительная причина на отмену СП.

Вам необходимо направить в мировой суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Удачи!

С уважением, Райлян Л.С.

Если Вы заключали договор найма, который подтверждает, что Вы проживали по другому адресу, можете предоставить в качестве доказательства договор найма

Клиент
Клиент, г. Междуреченск
Примерную форму можно?
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, вариантов два. Это либо отмена приказа, с предоставлением документов подтверждающих что отсутствовали по месту направления приказа (проживали в другом месте или же были в комендировке или работаете вахтовым методом) либо же изза ковида не могли его физически получить. Второй вариант подача кассационной жалобы на вступивший в силу приказ.

Судебный приказ, вынесенный в гражданском судопроизводстве и вступивший в законную силу, может быть обжалован в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции взыскателем, должником и другими лицами, если нарушены их права и законные интересы (ч. 1 ст. 376, ч. 2 ст. 377 ГПК РФ).

Если срок на отмену либо обжалование пропущен, то может быть восстановлен при определенных обстоятельствах.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Отмена Судебного Приказа возможна, если только Вы предоставите документы, подтверждающие, что у Вас имеется уважительная причина на отмене Судебного Приказа, вам необходимо подать в мировой суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа