Я смогу как нибудь отсужить долю?

Здравствуйте.с супругом подаём на развод и раздел имущества.в браке покупался участок,но сегодня узнала ,что он его оформил на родного брата

Недавно говорил что специально оформит не на себя,чтоб мне ничего не досталось.я смогу как нибудь отсужить долю?

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Если данный участок приобретался в браке на совместные средства, то при его отчуждении, необходимо ваше согласие, в противном случае, вы можете признать данную сделку недействительной.

ст. 35 СК РФ

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.