Может ли такое быть, и нужен ли ИП счёт?

Банк проводит акцию с денежными выплатами за привлечения друзей. В правилах не сказано про налоги. Но они пишут, что платить не надо. Может ли такое быть, и нужен ли ИП счёт?

, Константин, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Условия надо смотреть в положении об акции. Обычно там все указывают.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Написали, что они налоговые агенты. Подходит по смыслу?

Не совсем. Поскольку договор заключён с физическим лицом, они налоговые агенты. Вопрос возникает в том, сумма в полном объёме ли передается Вам.