Имеется ли разница при указании в доверенности доверенных через "и", " и/или "?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если оформлена доверенность на продажу квартиры от доверителя, и два доверенных лица указаны через "и", это значит , что только вместе одновременно два доверенных лица могут продать недвижимость, либо возможно возможно осуществить сделку только с одним доверенным лицом? (Имеется ли разница при указании в доверенности доверенных через "и", " и/или "?)

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

В связи с тем фактом, что доверителем при продаже квартиры может выступать одно лицо в вашем случае не должно возникнуть проблем при представлении интересов. Но в будущем для избежания казусных ситуаций лучше употреблять и/или, так как смысл текста доверенности может значительно изменяться. Соответственно выбираем«или».

ЕСли отзыв был полезен дайте знать) желаю удачи в решении вашего вопроса.