Как и по каким статьям можно привлечь охотоведа к ответственности?

Во время транспортировки продукции охоты(2 тетеревов, в путёвке разрешено добыть 3), охотовед выписал протокол по п.5.7 правил охоты за то что не записал данные в путёвку. Но п.6 тех же правил охоты написано, что я могу не записывать эти данные в путёвку при транспортировке продукции (при добыче более 1 особи в день....). Далее охотовед изъял ружьё как орудие незаконной охоты. Но документы и разрешения все имеются. Как и по каким статьям можно привлечь охотоведа к ответственности?

, Владимир, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

здравствуйте Владимир, вы можете подать жалобу в прокуратуру, при этом не обязательно указывать точные номера статей, которые нарушил охотовед