Подскажите, какие необходимо собрать документы, что бы организовать деятельность тренера по киберспорту

Добрый день. Подскажите, какие необходимо собрать документы, что бы организовать деятельность тренера по киберспорту. (индивидуальные тренировки по категории оформления, как самозанятый)

, Юрий Востребников, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток есть ВУЗ, который готовит соответвующих специалистов.

Для того, чтобы поступить на программу бакалавриата по компьютерному спорту, абитуриент должен сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии.

Второй этап поступления проходит в Москве, в РГУФКСМиТ, на Сиреневом бульваре. Нужно выдержать два дополнительных внутренних экзамена. На них становится ясно, справятся ли абитуриенты с программой, которую им предстоит осваивать.

«- ЕГЭ по биологии, а не по математике, нужен будущим киберспортсменам потому, что у нас — спортивный вуз. Внутренние экзамены сдаются по общей физической подготовке и теории и методике компьютерного спорта. На первом внутреннем экзамене отсеиваются неподготовленные физически и эмоционально. А теория и методика компьютерного спорта – это то, что они будут изучать. Поскольку в школе абитуриенты этого проходить не могли, мы знакомим их в режиме консультаций с материалами для этого экзамена».