3 Правомерно ли данное взыскание?

На Госуслугах появилась задолженность "Исполнительский сбор по пост. СПИ от 03.10.2018 в рамках дела....", данное исполнительное производство было закрыто два года назад по ст.46 .1 п.3

Правомерно ли данное взыскание?

p.s. Данная задолженность есть только на госуслугах, а на сайте ФССП данного долга нет.

, Сергей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Возможно произошёл сбой, и эта информация некорректна. Но возможно исполнительный лист был вновь подан взыскателем.Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ при определённых обстоятельствах-сроках позволяет это. Поэтому лучше обратиться в отдел ФССП и уточнить.

Подробная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.