Ковидный инспектор

Заходя в торговый центр у меня потребовали QR(молодой человек со значком"Ковидный инспектор" . На что я потребовал представиться и показать удостоверение. Он на отрез отказался и не показал никаких документов. Вызвал охрану, которая заверила якобы что он уполномочен проверять коды. Я вызвал полицию. С меня взяли объяснение, но не ознакомили с обьснением ковидного инспектора,хотя я требовал. Сказали что по заявлению в увд только ознакомят. Я считаю что молодой человек злоупотребляет своим служебным положением и не имеет права быть инспектром, если ваще такие допускаются. По этому решил отстаивать свои права. И свои персональные данные кому попало не хочу передостовлять. По какой статье можно привлечь неизвесное лицо?!

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Полагаю, что в данном случае есть основания говорить о возможном привлечении указанного «инспектора» к административной ответственности по статье 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях — самоуправство, но, к сожалению, реалии таковы, что добиться положительного для Вас результата вряд ли будет возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да. Согласен. Полиция не дает ознакомиться с его обьяснением.