Как будет квалифицировано содеянное?

Михайлов пришел переночевать в дом к своей тете, но она его не пустила. Между ними вспыхнула ссора, в результате которой Михайлов избил родственницу, причинив черепно-мозговую травму, отчего наступила ее смерть. Затем Михайлов снял с убитой золотые цепочку, серьги, кольцо и браслет.

Как будет квалифицировано содеянное?

, Алина Жукова, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Поскольку наиболее вероятно, что умысел Михайлова не был направлен именно на завладение имуществом убитой, то его действия следует квалифицировать по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105 (Убийство) и 158 (Кража чужого имущества) Уголовного Кодекса РФ по соответствующим частям, в зависимости от обстоятельств дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!