И если да то как правильно это сделать документально, что нужно написать?

Здравствуйте, вопрос по авто, моя машина из за долгов в запрете на регистрационные действия, я бы хотел ее отдать в разбор , могу ли это сделать? И если да то как правильно это сделать документально, что нужно написать ? Расписку или договор

, Андрей, г. Москва
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Андрей. По сути, Вы хотите утилизировать автомобиль. Но, при этом, если двигатель, кузов годны для установки на другой автомобиль, то Вам необходимо подписывать договор купли-продажи. Договор же утилизации также необходим, если даже идентификационных запасных частей, пригодных к использованию у автомобиля нет. Вам так и так придется когда-то снять автомобиль с учета, хотя потому, чтобы не платить налог. Да и еще много есть причин иметь надлежащие документы. Есть случаи, когда Ваши действия могут попасть даже под уголовную ответственность (отдельные случае в банкротстве).

Н забывайте оценивать работу юристов.