Как правильно написать обращение в суд?

Добрый вечер! Недавно узнала о долге перед компанией Нано финанс. В отношении меня был составлен исполнительный лист. В нем указано, что я в 2013 году заключила с компанией договор и его не погасила. Все было выплачено до окончания договора, но ни чеков, ни самого договора на руках у меня не. А как известно, что и чек, за такое время превращается просто в лист бумажки. О долге узнала через личный кабинет на ГОСУСЛУГАХ. Ни повесток, ни каких извещений, уведомлений я не получала. Как быть в такой ситуации? Как правильно написать обращение в суд? За ранее, спасибо!

, Мария, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Мария, добрый день!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, чтобы выяснить на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Обычно на первом этапе, по взысканию оно производится на основании судебного приказа.

в соответствии со статьей 212 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

В случае производства на основании судебного приказа, у Вас есть возможность, восстановить срок отмены приказа и отменить его.

Если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться в чат. Консультации, подготовка документов правового характера, осуществляется на платной основе, в соответствии  с правилами сайта.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, чтобы восстановить производство по делу и отменить решение суда на основании полного погашения долга. Я могу Вам помочь напишите пожалуйста в чатhttps://pravoved.ru/private/ch...