Отучилась 4 месяца, можно ли забрать документы сейчас и перевестись в январе в другой техникум?

Я на первом курсе медицинского колледжа. Отучилась 4 месяца, можно ли забрать документы сейчас и перевестись в январе в другой техникум?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Да можно. Для этого нужно в колледже, где Вы проходите обучение необходимо взять справку о периоде обучения. В другой колледж нужно написать заявление о переводе и предоставить пакет документов, который им необходим для оформления. Однако перевестись в другой колледж можно только есть та есть свободное место, а об этом нужно узнавать заранее. Кроме того необходимо успешное прохождение, без задолженностей, хотя бы одной промежуточной аттестации в исходном колледже. После того как в новом колледже Вас зачислят Вам, дадут справку о зачисление. Эту справку предоставляете в свой колледж и на ее основании делают приказ об отчислении. В новом колледже должны сделать приказ о зачислении. Каждый этап необходимо согласовывать с учебными заведениями.