Имеется квартира в ипотеке вложен материнский капитал один ребенок

Имеется квартира в ипотеке вложен материнский капитал (один ребенок общий, второй от первого мужа) . С супругой развелись.

первоначальный взнос на квартиру был дан моими родителями.

пытаемся мирно решить вопрос. хочу закрыть ипотеку кредитом. Соответственно после закрытия должны выделить доли на детей, возможно ли будет разделить доли 75% на общего ребенка и 25% на второго, если будет согласие со стороны супруги.

Если она будет согласна, то это надо оформлять это нотариально?

, Константин, г. Красноярск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если выделять доли в связи с использованием материнского капитала, то доли у детей должны быть равные. Но вы можете одному ребенку, помимо выдела доли по материнскому капиталу отдельно еще подарить долю…

Такие сделки удостоверяются нотариально.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.