Сделка происходит у нотариуса?

Я продаю квартиру. В данный момент нахожусь в другом регионе.

Потенциальный покупатель хочет взять ипотечный кредит для покупки моей квартиры

Прелагает сделку онлайн, попросил для оформления в банке паспорт и документы мои на квартиру в электронном варианте.

Скажите пожалуйста, небходимо ли банку предоставлять копии паспор/ других документов в электронном виде?

опасаюсь сделок онлайн

Какие документы может затребовать банк от меня как владельца квартиры

Договор купли продажи как совершается в случае онлайн-продажи?

Заверять должен нотариус?

Сделка происходит у нотариуса?

, Марина Сашечкина, г. Томск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! При  продаже квартиры перечень документов тот же что при обычной продаже квартиры в одной нотариальной конторе. Все действия совершаются сторонами через нотариуса.  Сами нотариусы свяжутся между собой по защищенному каналу видеосвязи и проведут все необходимые этапы работы по сделке. То есть в электронном виде ничего вам высылать не нужно никому. В случае с ипотекой покупатель сам разрешает вопрос с банком. Важно одно, все действия необходимо осуществлять через нотариуса в вашем районе проживание, покупатель будет работать со своим нотариусом в своем регионе.