И может ли фирма с котороц не расчитались до конца оспорить с делку?

Хочу купить земельный участок. В росреестр обременений нет (заказывала выписку)

Позвонила в кп бухгалтер мне сказала что собственник до конца не расплатился с организацией в которой покупал участок так как они предоставили ему рассрочку и до конца она не выплачена. Какие риски меня ждут? Бухгалтер созвонилась с собственником . Он обещал после сделки рассчитаться с продавцом но это все на словах. Могли ли в Росреестре упустить этот момент . И может ли фирма с котороц не расчитались до конца оспорить с делку?

, Наталия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталия!

Если право залога (ипотека) не зарегистрированы в ЕГРН в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (о чем Вы указали), то никаких проблем в будущем быть не должно.

Наталия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!