Частичный арест счёта в сбербанке

Сбербанк заблокировал возможность пользования пластиковой картой. При посещении офиса мне дали разяснение - Ваш счёт частично ( на сумму 1200р) заблокирован по судебному решению 2х летней давности (это мне сообщили в налоговой инспекции).

О наличии долга и решении суда мне не было известно. Судебные приставы меня тоже не информировали о возможных мерах.

Правомерны ли действия госслужащих?

, Анатолий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут