Хотя когда мама брала кредит работника предупредила

Добрый день, мама болела онкологией и взяла кредит в банке со строховкой. После смерти мамы мы подали бумаги на строховкой случай, но нам отказали. Хотя когда мама брала кредит работника предупредила. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий все зависит от самого договора страховой, перечень страховых случаев предусмотренных этим договоров. Если такой страховой случай имеется в договоре, закон на Вашей стороне. Пишите обращение в страховую, отправьте его по почте, когда получите уведомление о вручении страховая обязана дать свой ответ. На рассмотрение претензии у любого российского страховщика есть не более 10 дней с момента получения. С ответом от страховщика и без него обращайтесь в суд.