Здравствуйте сегодня 09.11.2021 года я договорился о встрече с человеком что бы приобрести у него Дисплей на

Здравствуйте

сегодня 09.11.2021 года я договорился о встрече с человеком что бы приобрести у него Дисплей на телефон

Он утверждал что он целый, деньги я перевел ему на Сбербанк

По приходу домой я понял что меня обманули и Дисплей оказался в неисправном состоянии, связавшись с продавцом он сказал что деньги уже потрачены

Возврата нет.

Как мне быть ?

, Глеб, г. Хабаровск
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Глеб. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств в качестве неосновательного обогащения. При этом, если Вы не знаете его адреса, то Вы можете направить ему посредством телефонного сообщения досудебную претензию, в которой указать, что если он не вернет Вам денежные средства в течение трех дней, например, то вынуждены будете обратиться в суд. Также Вам необходимо у него узнать его адрес регистрации. Если он Вам эту информацию не предоставит, то берите распечатку, подтверждающую отправку смс у сотового оператора и обращайтесь в суд по своему месту жительства с ходатайством о судебном адресном запросе для уточнения адреса лица, на которое Вы подаете в суд.

Не забывайте оценивать работу юристов.