Приобрела телефон выявила дифект ре пройдя 14 дней но обменивать не хотят

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку это технически сложный товар, то потребовать его замены Вы вправе при любом недостатке товара, обнаруженного Вами в течение 15 (а не 14) дней. В этот же срок и надо заявить продавцу письменную претензию о замене товара (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».