Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли данная ситуация производственной травмой: Сотрудница

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли данная ситуация производственной травмой: Сотрудница выходила вечером с работы(рабочий день у нас до 17.00, а выходила в 17.15) подскользнулась на крыльце и упала, получив ушиб спины.

, Татьяна, г. Красноярск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

В соответствии со статьей 227 Трудового кодекса РФ к несчастным случаям на производстве относится травма, полученная сотрудником по пути на работу или с работы домой. Нужно создавать комиссию для расследования данного происшествия с последующим составлением акта. Акт является необходимым документом для начисления пособия по временной нетрудоспособности. Если правильно не зафиксировать данное происшествия, то в последующим могут возникнуть проблемы с трудовой инспекцией на основании заявления работника.