Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2013 году был приобретён участок СНТ со скважиной, платили по 10 руб за м2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2013 году был приобретён участок СНТ со скважиной, платили по 10 руб за м2 (600 м2 в собственности) , а в 2021 году выясняется, что у кого своя скважина на участке, тот платит 7 руб за м2, тк не пользуется общей водой, соответственно, как и за сколько можно произвести перерасчет и на какие законы сослаться в заявлении. Буду очень благодарна за ваши ответы, уважаемые юристы.

, Элина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

В заявлении можно сослаться на решение общего собрания, которым установлена разница в размере членских взносов в зависимости от наличия скважины на участке.

Перерасчет можно сделать за все годы. Однако правление может отказать в перерасчете взносов, которые были уплачены более чем 3 года назад, со ссылкой на истечение срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».