Добрый вечер, два месяца назад купила кожаный шнурок с золотой застёжкой и вот он порвался, я могу обменять в магазине на новый или возврат денег?

Добрый вечер, два месяца назад купила кожаный шнурок с золотой застёжкой и вот он порвался, я могу обменять в магазине на новый или возврат денег? Жду обратной связи

, Анна, г. Пермь
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах, при наличии оснований, вы можете требовать у продавца обменять некачественный товар или возвратить деньги, для чего направьте в адрес продавца заказным письмом претензию, в  случае её неудовлетворения в добровольном порядке, — обращайтесь с исковым заявлением суд.  Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей». Удачи