Сменить замок и не впускать не жену ни тещу если я этого хочу?

Доброе утро, Я приобрёл на момент брака дом в ипотеку сделка и оформление на мне, жена не идёт созаемсчиком. Я довожу дом до жилого состояния и мы все переезжаем в нево и снами ее мама (Тёща) которая уже давно жила с нами на съемной квартире. Через месяц я узнаю что жена встречается с другим что у них любовь Марков и ТП ТД. Я будучи ослом остаюсь проживать в доме с ребенком и тещай так как была умная договоренность между мной и женой что через Натариуса она откажется от своей доли после развода а я в свою очередь не буду продавать дом буду дальше здесь жить с дочкой и ее Мамай а она сьедит к любимому...Когда Натариус уже подготовил нужный договор жена стала задавать назад и отказывается от своих слов. Она сейчас проживает с ним. И теперь не хочет не отказывается от доли и не продовать дом... Могу ли я выгнать тещу с дома которая мне уже настолько стала противна. Сменить замок и не впускать не жену ни тещу если я этого хочу? Ребенка в данный момент 11 дочь полностью со мной солидарна.

, Артём, г. Рязань
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, поскольку дом приобретен в период брака, он является совместной собственностью вас и вашей супруги. В связи с тем, что у вашей жены 1/2 доли в этом доме, она является ее собственницей, хоть дом и записан на вас (это в данном случае правового значения не имеет). Следовательно, как собственница половины доли в доме жена вправе проживать в нем. Теща не собственница, ее можно выселить в судебном порядке. Но имейте в виду, что ваша жена как собственница вправе вселить в дом своих членов семьи, коим в частности является ее мама. Я вам рекомендую подать иск о разделе совместно нажитого имущества и поделить дом.