Здравствуйте У меня ситуация такой что платил патент на 5 месяц и тпер хочу ехать на Москва?

Здравствуйте

У меня ситуация такой что платил патент на 5 месяц и тпер хочу ехать на Москва?

Скажите пожалуйста если сделаю патент заново то на 5 месяц которий я платил будит анулирован или могу забрать как нибудь

, Рухшед, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Основной путь смены региона в патенте — это оформление нового патента на новый регион.

Для этого иностранец собирает пакет документов из п. 22 в Приложении к приказу МВД России от 05.10.2020 N 695

И через 10 рабочих дней после подачи документов в МВД иностранец получает патент на новый регион или отказ в его выдаче.

Такой второй патент в законе считается дополнительным. Поэтому срок действия второго патента не может превышать срок действия первого (п. 21 ст. 13.3 ФЗ-115 от 25.07.2002 г.)

Поскольку в законе прописано, что «Срок действия патента не может превышать срок действия первоначально выданного патента.» А срок действия патента продлевается «на период, за который уплачен НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа.» И получается, чтобы действовал второй патент нужно оплачивать первый.

: