000 рублей, что делать подскажите?

Здравствуйте, попали в слишком не простую ситуацию наняли на "яндекс услугах" работников которые работали через посредника Алексея, договор никакой не заключали начали двое работников выполнять работу но после того как они установили первую дверь мы обратили внимания на множество дефектов на двери в местах где они проводили работу. До установки они разбили сверлом стекло двери при нас фактически, но при этом отрицали свою вину сказав что так и было, мы доказали обратное что это они разбили её сверлом и они решили заменить его, позвонили Алексею сообщили о данной ситуацией работники уже ушли без стекла, причиной такой установки Алексей сообщил "слишком дорогие двери", в итоге оставили с одним разбитым стеклом на двери и двумя дверями неправильно вырезанными то есть с дефектами не подлежащей установке 3 двери на сумму 60.000 рублей, что делать подскажите?

  • IMG_20211105_200104
    .jpg
  • IMG_20211105_192730
    .jpg
  • IMG_20211105_200152
    .jpg
  • IMG_20211105_192736
    .jpg
  • IMG_20211105_192724
    .jpg
  • IMG_20211105_200157
    .jpg
  • IMG_20211105_192745
    .jpg
  • IMG_20211105_173615
    .jpg
Уточнение от клиента
Г Краснодар
, Денис, г. Иркутск
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, ситуация действительно непростая, поскольку отсутствует договор.

В силу ч. 1 ст. 162 ГК РФ  несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Это значит, что вы вправе доказывать наличие договорных отношений иными доказательствами: перепиской, перечислением денежных средств на карту. Доказать факт наличия договора реально, а дальше в суд на основании норм ГК о подряде и Закона о защите прав потребителей.

Но есть одно НО: для обращения в суд вам нужны данные того лица, который был организатором. Хотя бы полное ФИО, адрес и дата рождения. Без этого суд просто не примет заявление, да и получить исполнение с анонима будет невозможно.