Доброго времени суток, я заключила четырёхсторонний целевой договор на обучение в вузе, 6 лет Универа с 2013 до

Доброго времени суток, я заключила четырёхсторонний целевой договор на обучение в вузе, 6 лет Универа с 2013 до 2019, и 2 года ординатуры с 2019 по 2021, всё это время мне выплачивалась стипендия, отработать я должна 3 года, но вышла замуж, правда не за военнослужащего, и живу и работаю по месту жительства мужа, в другой области . Вопрос в том, на что я могу ссылаться чтобы отдать хотя бы основную сумму - материальную поддержку, а не плюс ещё штраф в двухкратным размере (хотя он прописан по договору), и ещё за ординатуру с меня отдельно требует вуз деньги за учебу, хотя в договоре этого нет, но вышло постановление о том, что целевики должны выплатить и за учебу тоже..

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть договор и готовиться к судебному процессу.