Мне что-то за это будет, или мне его вернуть обратно?

Шла с подругой сегодня гуляла ,увидела на дороге дорожный знак "пешеходный переход" И как правило должно быть 2, с одной стороны и с другой. был только один я забрала его себе, помыла. мне что-то за это будет,или мне его вернуть обратно?

Уточнение от клиента
Он валялся в кустах
, Виктория, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В случае если стоимость дорожного знака не превышает 2500 рублей, Ваши действия подпадают под ст. 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях т.е. «мелкое хищение» (максимальный штраф составляет пятикратную стоимость похищенного имущества. Либо возможен арест на срок до 15 суток).

В случае, если стоимость дорожного знака, превышает 2500 рублей, Ваши действия подпадают под ст. 158 Уголовного кодекса РФ т.е. «кража».

Стоит вернуть.