Нужно заключённого перевести на колонию поселения, как это сделать как можно быстрее

Нужно заключённого перевести на колонию поселения,как это сделать как можно быстрее

, Олеся, г. Иркутск
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Олеся! Изменить условия отбывания наказания на более мягкий можно только через решение суда на основании ходатайства. Для этого необходимо отбыть наказание не менее 6 мес, в соответствии с тяжестью статьи по которой осужден человек+положительная характеристика из мест лишения свободы. По какой статье и когда осужден человек?