Брачный договор

Мы с мужем приобретаем квартиру,ипотеку я буду брать на свое имя, и квартиру буду оформлять в собственность только на себя. квартира стоит 4 000 000(из них (550 000 соц. выплата по программе расселения коммунальных квартир выданная на мое имя, 1 300 000 моих средств от продажи моей собственности и 1300 000 денег которые передают в дар только мне мои родители.) могу ли я заключить брачный договор что в случае развода муж сможет претендовать только на половину средств фактически взятых в ипотеку(примерно 850 000) и в какой момент мне надо оформить брачный договор до того как я возьму ипотеку?! могу ли я заключить брачный договор после того как возьму ипотеку где муж будет выступать у меня поручителем?

, ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Гусева
Юрист

Ксения, в брачном договоре Вы можете предусмотреть любые финансовые условия раздела квартиры в случае развода, так и что кому будет принадлежать в период брака.

Брачный договор можете заключить в любой момент, как до получения ипотеки и покупки квартиры, так и после. Лучше и безопасней «до».