Здравствуйте подскажите пожалуйста, я мать двоих детей, я получаю социальную пенсию по потере кормильца и

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я мать двоих детей, я получаю социальную пенсию по потере кормильца и строховую выплату, имеет ли право гражданский муж расположатся ими, и если мы купим дом на эти деньги какие прова будет иметь гражданский муж?

, Анастасия Канарова, Минск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы в браке не состоите (семейный кодекс на вас не распротсраняется), то дом будет в собственности тех на кого он будет записан. То есть если вы оформите его только на себя, то сожитель претендовать на него не сможет. А если вы оформите в долевую собственность, то у каждого будет доля в доме.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.