Решила утеплить фасад квартиры, нашла человека, кто этим занимается, составили мы с ним договор, указав сроки

Здравствуйте! решила утеплить фасад квартиры ,нашла человека,кто этим занимается,составили мы с ним договор,указав сроки,также были отданы переводом денежные средства, на закупку материалов.В итоге человек придумывал своего рода всякие отговорки,в день сдачи объекта я потребовала деньги,он сказал что купил материал и что приступит к работам завтра,в итоге опять пропал,спустя неделю объявился и начал работать,но работу свою уже как месяц не выполнил до конца и не хочет выполнять,мотивируя что у него проблемы возникли,хотя другим выполняет работу,я потребовала опять с него денежные средства,он сказал они у вас уже на стенах,тогда я попросила предоставить мне чеки на закупленный материал,он сказал что чеки не сохранил,в итоге я написала на него заявление в полицию.В праве ли я требовать с него денежные средства,если начатые работы были нарушены сроком и также не закончены до конца?

, Александра, г. Маркс
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра! Вы можете потребовать расторжения договора и возврата денежных средств, оплатив фактически выполненные работы