Считается ли мать с братом моей семьей после развода?

Вопрос про термин "семья" если не в браке, то кто состоит в моей семье? Считается ли мать с братом моей семьей после развода?

, Дмитрий, г. Стерлитамак
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

да считаются.

Даже если брак расторгнут, права родителей относительно своих детей не изменятся.

Статья 55 СК РФ. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.